【一般男子優勝&総合優勝】
瀧本 圭 さん
【一般女子優勝】
久武 胡桃 さん
【U−12優勝】
岩崎 陽奈 ちゃん
一般男子
順位 | NO | 氏名 | フリガナ | 1st | 2st | タ イ ム | class |
1 | 26 | 瀧本 圭 | タキモト ケイ | 00:24.94 | 00:25.12 | 00:24.94 | 男子 |
2 | 1 | 長谷川 誠 | ハセガワ マコト | 00:27.82 | 00:26.59 | 00:26.59 | 男子 |
3 | 12 | 大平 幸司 | オオヒラ コウジ | 00:28.07 | 00:28.39 | 00:28.07 | 男子 |
4 | 9 | 伊藤 孝 | イトウ タカシ | 00:29.17 | 00:28.36 | 00:28.36 | 男子 |
5 | 18 | 岩崎 達哉 | イワサキ タツヤ | 00:29.93 | 00:30.23 | 00:29.93 | 男子 |
6 | 8 | 小林 晶 | コバヤシ アキラ | 00:30.68 | 00:31.46 | 00:30.68 | 男子 |
7 | 30 | 須崎 丈一郎 | スザキ ジョウイチロウ | 00:31.26 | 00:31.16 | 00:31.16 | 男子 |
8 | 28 | 青木 裕之 | アオキ ヒロユキ | 00:31.27 | 00:40.37 | 00:31.27 | 男子 |
9 | 22 | 忍足 哲也 | オシダリ テツヤ | 00:32.16 | 00:32.96 | 00:32.16 | 男子 |
10 | 29 | 岩崎 武 | イワサキ タケル | 00:32.90 | 00:32.24 | 00:32.24 | 男子 |
11 | 14 | 久武 寛郎 | ヒサタケ ヒロオ | 00:33.05 | 00:32.32 | 00:32.32 | 男子 |
12 | 10 | 小幡 直人 | オバタ ナオト | 00:33.22 | 00:33.49 | 00:33.22 | 男子 |
13 | 13 | 廿樂 大輝 | ツヅラ ダイキ | 00:35.43 | 00:33.90 | 00:33.90 | 男子 |
14 | 25 | 橋本 昭夫 | ハシモト アキオ | 00:34.36 | 00:36.33 | 00:34.36 | 男子 |
15 | 6 | 関川 大樹 | セキカワ ヒロキ | 男子 | |||
16 | 27 | 杉本 尚幸 | スギモト ヒサユキ | 男子 |
一般女子
順位 | NO | 氏名 | フリガナ | 1st | 2st | タ イ ム | class |
1 | 15 | 久武 胡桃 | ヒサタケ クルミ | 00:35.29 | 00:34.43 | 00:34.43 | 女子 |
2 | 32 | 柳本 結希 | ヤナギモト ユウキ | 00:37.67 | 00:35.91 | 00:35.91 | 女子 |
3 | 31 | 水島 萌 | ミズシマ モエ | 00:37.01 | 00:36.80 | 00:36.80 | 女子 |
4 | 3 | 石河内 由貴 | イシゴウチ ユキ | 00:41.43 | 00:38.41 | 00:38.41 | 女子 |
5 | 20 | 林 恋雪 | ハヤシ コユキ | 00:41.95 | 00:39.39 | 00:39.39 | 女子 |
6 | 11 | 井戸 志津子 | イド シヅコ | 00:52.10 | 00:46.38 | 00:46.38 | 女子 |
7 | 4 | 八田 真緒 | ハッタ マオ | 00:52.86 | 01:03.77 | 00:52.86 | 女子 |
U−12 (12歳以下)
順位 | NO | 氏名 | フリガナ | 1st | 2st | タ イ ム | class |
1 | 17 | 岩崎 陽奈 | イワサキ ヒナ | 00:33.66 | 00:33.04 | 00:33.04 | U-12 |
2 | 5 | 吉川 侑生 | ヨシカワ ユウキ | 00:33.29 | 00:34.88 | 00:33.29 | U-12 |
3 | 7 | 伊藤 郁弥 | イトウ フミヤ | 00:34.72 | 00:37.08 | 00:34.72 | U-12 |
4 | 23 | 堀口 魁斗 | ホリグチ カイト | 00:37.85 | 00:35.72 | 00:35.72 | U-12 |
5 | 24 | 堀口 豪斗 | ホリグチ タカト | 00:44.22 | 00:36.96 | 00:36.96 | U-12 |
6 | 16 | 佐藤 歩夢 | サトウ アユム | 00:38.19 | 00:39.38 | 00:38.19 | U-12 |
7 | 21 | 忍足 拓海 | オシダリ タクミ | 00:47.02 | 00:40.58 | 00:40.58 | U-12 |
8 | 19 | 林 恋冬 | ハヤシ コト | 00:44.93 | 00:46.97 | 00:44.93 | U-12 |
9 | 2 | 山口 悠吏 | ヤマグチ ユウリ | −−−−− | U-12 |
総合順位
順位 | NO | 氏名 | フリガナ | 1st | 2st | タ イ ム | class | 備考 |
1 | 26 | 瀧本 圭 | タキモト ケイ | 00:24.94 | 00:25.12 | 00:24.94 | 男子 | 一般男子優勝・総合優勝 |
2 | 1 | 長谷川 誠 | ハセガワ マコト | 00:27.82 | 00:26.59 | 00:26.59 | 男子 | 一般男子第2位 |
3 | 12 | 大平 幸司 | オオヒラ コウジ | 00:28.07 | 00:28.39 | 00:28.07 | 男子 | |
4 | 9 | 伊藤 孝 | イトウ タカシ | 00:29.17 | 00:28.36 | 00:28.36 | 男子 | |
5 | 18 | 岩崎 達哉 | イワサキ タツヤ | 00:29.93 | 00:30.23 | 00:29.93 | 男子 | |
6 | 8 | 小林 晶 | コバヤシ アキラ | 00:30.68 | 00:31.46 | 00:30.68 | 男子 | |
7 | 30 | 須崎 丈一郎 | スザキ ジョウイチロウ | 00:31.26 | 00:31.16 | 00:31.16 | 男子 | |
8 | 28 | 青木 裕之 | アオキ ヒロユキ | 00:31.27 | 00:40.37 | 00:31.27 | 男子 | |
9 | 22 | 忍足 哲也 | オシダリ テツヤ | 00:32.16 | 00:32.96 | 00:32.16 | 男子 | |
10 | 29 | 岩崎 武 | イワサキ タケル | 00:32.90 | 00:32.24 | 00:32.24 | 男子 | |
11 | 14 | 久武 寛郎 | ヒサタケ ヒロオ | 00:33.05 | 00:32.32 | 00:32.32 | 男子 | |
12 | 17 | 岩崎 陽奈 | イワサキ ヒナ | 00:33.66 | 00:33.04 | 00:33.04 | U-12 | U−12優勝・テクニカル特別賞 |
13 | 10 | 小幡 直人 | オバタ ナオト | 00:33.22 | 00:33.49 | 00:33.22 | 男子 | |
14 | 5 | 吉川 侑生 | ヨシカワ ユウキ | 00:33.29 | 00:34.88 | 00:33.29 | U-12 | U−12第2位 |
15 | 13 | 廿樂 大輝 | ツヅラ ダイキ | 00:35.43 | 00:33.90 | 00:33.90 | 男子 | 中間賞 |
16 | 25 | 橋本 昭夫 | ハシモト アキオ | 00:34.36 | 00:36.33 | 00:34.36 | 男子 | |
17 | 15 | 久武 胡桃 | ヒサタケ クルミ | 00:35.29 | 00:34.43 | 00:34.43 | 女子 | 一般女子優勝 |
18 | 7 | 伊藤 郁弥 | イトウ フミヤ | 00:34.72 | 00:37.08 | 00:34.72 | U-12 | |
19 | 23 | 堀口 魁斗 | ホリグチ カイト | 00:37.85 | 00:35.72 | 00:35.72 | U-12 | |
20 | 32 | 柳本 結希 | ヤナギモト ユウキ | 00:37.67 | 00:35.91 | 00:35.91 | 女子 | 一般女子第2位 |
21 | 31 | 水島 萌 | ミズシマ モエ | 00:37.01 | 00:36.80 | 00:36.80 | 女子 | |
22 | 24 | 堀口 豪斗 | ホリグチ タカト | 00:44.22 | 00:36.96 | 00:36.96 | U-12 | |
23 | 16 | 佐藤 歩夢 | サトウ アユム | 00:38.19 | 00:39.38 | 00:38.19 | U-12 | |
24 | 3 | 石河内 由貴 | イシゴウチ ユキ | 00:41.43 | 00:38.41 | 00:38.41 | 女子 | |
25 | 20 | 林 恋雪 | ハヤシ コユキ | 00:41.95 | 00:39.39 | 00:39.39 | 女子 | |
26 | 21 | 忍足 拓海 | オシダリ タクミ | 00:47.02 | 00:40.58 | 00:40.58 | U-12 | |
27 | 19 | 林 恋冬 | ハヤシ コト | 00:44.93 | 00:46.97 | 00:44.93 | U-12 | |
28 | 11 | 井戸 志津子 | イド シヅコ | 00:52.10 | 00:46.38 | 00:46.38 | 女子 | |
29 | 4 | 八田 真緒 | ハッタ マオ | 00:52.86 | 01:03.77 | 00:52.86 | 女子 | テクニカル特別賞 |
30 | 2 | 山口 悠吏 | ヤマグチ ユウリ | −−−−− | U-12 | |||
31 | 6 | 関川 大樹 | セキカワ ヒロキ | −−−−− | 男子 | |||
32 | 27 | 杉本 尚幸 | スギモト ヒサユキ | −−−−− | 男子 |
第2回大会を終えて
大会前日まで降り続いた雪も止み、真っ白なバーンと最高の青空の中、第2回大会を開催することができました。
今大会からカテゴリーを3つに分け、多くのジュニア世代の方にもご参加いただき、よりアットホームな雰囲気で開催できたことを大変うれしく思っています。
大会運営に関してはまだまだ至らない点が多かったのですが、皆様からあたたかいお言葉をたくさんいただき、さらに来年に向けて頑張ろうという気持ちになりました!!
第3回はさらにスムーズな運営と、どなたでもチャンスのある賞の設定や新ルールなどを加え、進化していければと思います。
見守っていただけると幸いです!!
また多くの皆さまのご参加を楽しみにしております!!
ありがとうございました(^O^)/!!!
【SPECIAL THANKS!!!!】
大会にご参加くださった皆さま&ご家族&ご友人
杉ノ原スキー場の皆さま
協賛いただいた方々
杉野沢スキークラブの皆さま
ゲストライダーの太田賢哉さん
スタッフとして活躍してくれた大阪市立大学スノーボード部の皆さま
ポスターを貼らせていただいた店舗さま
大会開催にご協力いただいたすべての方々・・・・・